Борцы СК «Барс» г. Алушты показали высокие результаты на Международном турнире (ВИДЕО) — Твоя Газета

Алуштинские борцы СК "Барс" на V Международном юношеском турнире по греко-римской борьбе. Фото Андрея Облезова.

В Севастополе с 30 ноября по 2 декабря в спортзале ДЮСШ "Чайка" прошел V Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе. Участие в турнире приняли 150 спортсменов из разных городов Крыма и Украины. Алушту представляли 14 спортсменов спортивного клуба "Барс".
Схватки проходили с утра и до позднего вечера. В нелегкой борьбе наши юные спортсмены показали достойный и высокий уровень мастерства. В весовой категории 29 кг. 1 место занял Руслан Джангобегов, также в ходе двух схваток, с явным преимуществом, в весовой категории 53 кг. 1 место завоевал Левон Авогян.

Победители V Международного юношеского турнира по греко-римской борьбе Левон Авогян и Руслан Джангобегов (справа). Фото Андрея Облезова.2 место в разных возрастных категориях заняли Валерий Джалалов и Георгий Крохмаль. 3 место заняли: Даниил Казорян, Георгий Лутенко, Аджимурат Амзаев, Гордей Балынский, Константин Мальченко, Артем Ластов, Валерий Рак и Кемаль Пашиев. Юных призеров подготовили тренера: Алексан Степанян, Гагик Авагян, Рефат Аблямитов.

Примечательно было то, что организаторы турнира нарушили стандартную систему проведения соревнований. Это было сделано специально, чтобы дать юным борцам провести как можно больше встреч. Так, например, алуштинский борец Руслан Джангобегов провел 7 схваток, что не свойственно для 8-летнего спортсмена. Даже на Олимпийских играх, как утверждают сами борцы, проводится максимум 4-5 схваток. Тем не менее, наши юные спортсмены получили большой соревновательный опыт, который несомненно пригодится им для дальнейших достижений в спорте.