Будут ли облагаться налогом на недвижимость части дома: гараж, подвал, хозяйственные постройки? — Твоя Газета

Будут ли облагаться налогом на недвижимость части дома: гараж, подвал, хозяйственные постройки?

Статьей 23 Налогового кодекса Украины предусмотрено, что базой налогообложения является стоимостные, физические или другие характеристики объекта налогообложения.  В частности, для налога на недвижимое имущество базой налогообложения является жилая площадь объекта жилой недвижимости.  В соответствии с Государственным классификатором зданий и сооружений ДК 018-2000, утвержденного приказом Госстандарта Украины от 17.08.2000 г. № 507, гаражи, подвалы, хозяйственные пристройки является нежилыми зданиями. Так, гаражом является построение или помещения для хранения автомобиля; назначению подвала является хранение запасов продовольственных товаров и он располагается под первым этажом здания ниже уровня земли; хозяйственная пристройка – это помещение для хранения оборудования и инвентаря.  Итак, поскольку гаражи, подвалы, хозяйственные пристройки не имеют жилой площади, то они не являются объектами налогообложения.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

admin

1
Комментарии: 98Публикации: 4061Регистрация: 11-12-2023
Поделиться

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*

User fields

Войти с помощью: 
Генерация пароля