Алуштинские спортсмены стали призерами открытого турнира по самбо в Севастополе — Твоя Газета

Алуштинские спортсмены стали призерами открытого турнира по самбо в Севастополе

Дзюдоисты г. Алушты ДЮСШ управления образования Алуштинского горсовета, СК "Барс". Фото Андрея Облезова.

1 декабря в Севастополе прошел турнир по борьбе самбо среди юниоров, который был посвящен 11-летию основания Спортивного Объединения Граждан "Боевое САМБО – г. Севастополь". Соревнования проходили на базе спортивного зала в ТЦ "Бриз", куда съехалось 139 юных спортсменов из различных городов Крыма. Турнир проводился с целью популяризации борьбы самбо, повышения навыков спортсменов и приобщения к здоровому образу жизни.

Илья Татаров, победитель открытого турнира по самбо в г. Севастополе. Фото Андрея Облезова.Алуштинская команда ДЮСШ управления образования Алуштинского горсовета, СК "Барс" приняла участие в турнире в составе 8 человек. В итоге наши спортсмены заняли 5 призовых мест.

Первое место в весовой категории 46 кг. завоевал Илья Татаров. Второе место в различных категориях заняли: Виктор Клименко (50 кг.), Садык Челеби (34 кг.), Артем Маркарян (46 кг.). Третье место в весовой категории 46 кг. занял Кирилл Коробченко.

Как рассказал "Твоей газете" директор ДЮСШ управления образования Алуштинского горсовета Алан Туриев, турнир был очень серьезный с сильными соперниками, но это только закалило наших ребят и добавило соревновательного опыта.