Применение льготы по налогу на землю — Твоя Газета

Применение льготы по налогу на землю

Имеет ли право на льготу по уплате земельного налога физическое лицо, которое принадлежит к категории льготников, если отсутствуют документы на право собственности земельным участком, который находится в использовании (документы находятся в процессе оформления)?

 

Право на льготы по уплате земельного налога имеют лица, которые являются плательщиками в соответствии со ст. 5 Закона Украины "О плате за смолю": владельцы земельных участков и землепользователи, право собственности на земельные участки и право пользования которых удостоверено надлежащими документами и данными государственного земельного кадастра.

 

Гражданин, который относится к категории льготников по уплате земельного налога, получит право на льготу в соответствии с частью второй ст. 12 Закона Украины "О плате за землю" лишь по получении права собственности на земельный участок в законодательно установленном порядке и внесении соответствующих данных в государственный земельный кадастр.

 

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

admin

1
Комментарии: 98Публикации: 4061Регистрация: 11-12-2023
Поделиться

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*

User fields

Войти с помощью: 
Генерация пароля