Победителями ралли «Алушта» стали киевские спортсмены — Твоя Газета

Победителями ралли «Алушта» стали киевские спортсмены

21.11.2010г., Алушта. Сегодня вечером на набережной состоялось закрытие ралли «Алушта», были подведены итоги и награждены победители.

Второй день соревнований преподносил гонщикам нежданные сюрпризы. Так, в машине Mitsubishi лидеров — пилота Валерия Горбаня и штурмана Евгения Леонова из Киева, выигравших пять спецучастков из девяти, — перед финалом отказала коробка передач, в которой остались рабочими только вторая и третья скорости. В итоге, экипаж дотянул до финиша буквально на честном слове – и стал победителем ралли «Алушта» и обладателем Кубка Украины 2010 года. Стоит отметить, что Валерий Горбань уже имеет на своем счету 10 побед в Чемпионатах Украины, а Евгений Леонов – 12.

Вторыми финишировали киевляне Тарас Кравченко и Александр Горбик. Их Mitsubishi также не обошлась без технических проблем. Из-за поломки заднего редуктора, несмотря на быструю и агрессивную езду, машина отстала на более чем полторы минуты, что не оставило экипажу шансов финишировать выше, чем вторым.

Не менее захватывающей была борьба и за третье место на подиуме. Пилоты Юрий Яковенко из Киева на Mitsubishi и крымчанин Иван Луценко на Subaru сражались буквально за считанные секунды. В итоге, на подиум абсолютного зачета поднялись все же более опытный Юрий Яковенко со штурманом Борисом Донским, опередившие соперника на одну целую и одну десятую секунды.