Фестиваль «Крымская волна» снова в Алуште (ВИДЕО)
            С 9 по 12  сентября в солнечной и гостеприимной Алуште пройдет II Всероссийский  фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Крымская волна – 2015»,  посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
Его организаторы  – Министерство обороны Российской Федерации в лице Управления культуры  Минобороны, Главного управления по работе с личным составом ВС РФ и Культурного  центра ВС РФ, Правительство Республики Крым, администрация г.Алушта и группа  компаний «Союзкурорт».
Жители  полуострова Крым, причем, люди разных возрастов, да и его многочисленные гости  с большим нетерпением ждут торжественной церемонии открытия фестиваля, которая,  как и ровно год назад, пройдет на Центральной набережной великолепного  города-курорта Алушта. Еще свежи у них воспоминания о том, первом, празднике  военно-патриотической песни 2014 года, который подобно яркому музыкальному  фейерверку буквально взорвал идиллическую тишину зоны отдыха и приковал к себе  массовое зрительское внимание. Более 15 тысяч любителей вокальных  патриотических произведений в течение четырех дней внимательно следили за  перипетиями конкурса и вознаградили практически всех участников горячими  аплодисментами.
Почему  выбор пал именно на Алушту? Практически вся история этого чудесного курортного  города, пережившего в разные века захватнические набеги, штурмы и осады,  убедительно говорит о том, что воинский дух для его жителей — отнюдь не  абстрактное понятие.
Второй  Всероссийский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни по своим масштабам  и насыщенности программы обещает превзойти предыдущий. Достаточно сказать, что  приглашения для участия в нынешнем музыкальном празднике были разосланы в  военные учреждения культуры, воинские части и соединения, организации Минобороны  и военно-учебные заведения, находящиеся практически во всех субъектах  Российской Федерации. И на них уже откликнулись более 270 исполнителей, которые  оспорят награды фестиваля в 8 номинациях (на первом фестивале было 5):  «Авторская песня», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Ансамбли»,  «Театр», «Юная волна», «Эстрадная песня» «Профессионалы».
Программа фестиваля:
– 7 сентября во Дворце культуры  Государственного предприятия «Санаторий «Алуштинский» в г.Алушта начнутся  регистрация и отборочные туры.
–  9 сентября – вечер отдыха для участников  фестиваля.
–  10 сентября – мастер-классы с участием  известных деятелей культуры и искусства России и ведущих военных артистов,  которые войдут в состав жюри. 
–  10 сентября в 11.00 — пресс-конференция. 
– 10  сентября в 19.00 на центральной набережной г.Алушты состоится торжественная  церемония открытия фестиваля.
– 11  сентября одновременно с репетициями Гала-концерта участники фестиваля смогут  выступить на других концертных площадках солнечного полуострова для крымчан и его  гостей. 
– 12  сентября на той же главной набережной города-курорта пройдет Гала-концерт с  награждением победителей и призеров «Крымской волны».
В рамках  мероприятий в городе Алушта состоится ежегодная туристическая выставка  «Союзкурорт. Крым – Всероссийская здравница 2015». Торжественное открытие  выставки состоится на центральной набережной 10 сентября в 10-00. 
И призов на фестивале в этом году будет  предостаточно. Их учредили: Министерство обороны Российской Федерации,  Управление культуры Минобороны России, Главное управление по работе с личным  составом Вооруженных Сил РФ, Администрация г.Алушта, Группа компаний  «Союзкурорт», Межрегиональный общественный фонд социальной поддержки  военнослужащих «Возрождение», Общероссийское Движение Поддержки Флота, Общероссийская  общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ОАО «Торжокские Золотошвеи».














RE: На улицах Алушты внаглую торгуют самогоном с лотков (ВИДЕО, ФОТО)Знаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто…