В Алуште подвели итоги ралли-2011 и наградили победителей — Твоя Газета

В Алуште подвели итоги ралли-2011 и наградили победителей

Алушта ралли 2011

30 октября, в День автомобилиста, на набережной Алушты состоялось подведение итогов заключительного этапа Чемпионата Украины и финала Кубка Украины по ралли «Алушта-ралли 2011». Спортсменов, два дня гонявших по крымским горным дорогам, чествовали и награждали после концерта, организованного на набережной местными творческими коллективами.

Нынешние ралли не обошлись без аварий, однако серьезных повреждений и травм удалось избежать. Тем не менее, из 53 машин, стартовавших 29 октября, до финиша не дошли 15.
Победителями Чемпионата Украины по ралли стали киевские спортсмены — кстати, все на автомобилях Mitsubishi. В абсолютном зачете первое место досталось экипажу Александра Салюка и Евгения Червоненко, который является председателем Автомобильной Федерации Украины.

Второе место заняли Валерий Горбань и Андрей Николаев (победители Кубка Украины), третье – Сергей Перец и Денис Малков. В командном зачете Кубка Украины первое место заняла крымская команда «Черномор ралли Тим».

«Поехав на современных скоростях в 51 год, я поборол себя и получил удовольствие, — рассказал журналистам Евгений Червоненко. — Мне нужна была эта победа, и я победил. Без таких событий туристы сюда не приедут. В Ялте это уже поняли, и  Алуште будет также. Я думаю, это улучшит благосостояние местных жителей, и Алушту будут знать во всем мире».

По традиции, победители получили призы и море аплодисментов. После церемонии награждения небо Алушты озарили огни фейерверка.